Глава ДНР объяснил, почему из Ростовской области не запускают электричку и «Метеор»
Фото «Блокнот Ростов»
Читайте также:
- Задержание перевозчика наркотиков под Ростовом: изъято пять килограммов «соли» (сегодня, 17:30)
- Под Ростовом на тротуаре сбили женщину с ребёнком — мать надеется на справедливое расследование (сегодня, 16:32)
- Атаки дронов не остановили стройку логоцентра Wildberries под Ростовом (сегодня, 10:07)
- Как прокурор и адвокат собирали взятку для ростовских судей рассказали свидетели (сегодня, 09:00)
- Дети остались без выпускных альбомов, а родители – без полумиллиона: в Ростовской области десятки семей обвинили фотографа в обмане (сегодня, 11:00)
Запуск прямого поезда между ДНР и Ростовской областью снова отложили — на этот раз из-за участившихся атак ВСУ. Об этом сообщил ТАСС глава республики Денис Пушилин.
По его словам, техническая готовность к запуску электрички практически полная, единственным сдерживающим фактором остаются вопросы безопасности. Решение о начале движения примут только после соответствующего разрешения военных и силовых структур.
Похожая судьба постигла и ещё один транспортный проект — морское сообщение на «Метеорах» по маршруту Ростов — Таганрог — Мариуполь. Как уточнил Пушилин, его тоже пришлось приостановить по той же причине, что и запуск поезда.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.