Блокнот
Ростов-на-Дону
Среда, 22 июля
Спорт, сегодня, 15:26

ХК «Ростов» не примет участия в новом сезоне ВХЛ

Хоккейный клуб «Ростов» не сыграет в сезоне 2026–2027 годов Чемпионата России по хоккею — ВХЛ. Решение приняли из-за финансовых проблем клуба, сообщили в пресс-службе лиги.

При подаче заявки на сезон «Ростов» предоставил финансовые гарантии, которых было достаточно для участия в турнире. Но позже клуб уведомил лигу, что источники финансирования изменились, и он больше не может гарантировать наличие необходимых средств. После этого лига приняла решение не допускать «Ростов» до сезона.

В итоге в чемпионате ВХЛ сезона 2026–2027 сыграют 31 команда вместо изначально заявленных. Календарь матчей пока не утвержден — его опубликуют позже.

О финансовых трудностях клуба говорили и раньше: весной «Ростов» уже допускал, что может не доиграть до старта турнира. Тогда ситуация как будто выправилась — команде выделили бюджетные средства, и клуб включили в список участников. Однако в итоге деньги так и не подтвердились.

Что будет с «Ростовом» дальше, пока неясно. Не исключено, что команда продолжит выступления лигой ниже — в третьем по значимости дивизионе российского хоккея, который располагается под ВХЛ и КХЛ.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ХК РостовхоккейРостовспортВХЛ
Главное в стране