«Магаданского стрелка» отправили в СИЗО на 2 месяца и арестовали Кайен
Читайте также:
- Женщине, которой стало плохо в аквапарке «Южный», не смогли помочь — она скончалась (сегодня, 13:29)
- Вдвое выросла концентрация нефтепродуктов в Азовском море за десять лет (сегодня, 12:30)
- Черная Камри с инстадивой гоняет по Ростову, и жестко нарушает ПДД (сегодня, 11:01)
- Лес загорелся в результате воздушной атаки ВСУ на Ростовскую область (сегодня, 09:10)
Мужчину, устроившего стрельбу у ресторана «Магадан» на Кировском проспекте в ночь на 19 июля, суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе донской полиции.
Следственный отдел ОП № 3 УМВД России по Ростову-на-Дону возбудил в отношении него уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия»). У фигуранта изъяли травматический пистолет и автомобиль, на котором он пытался скрыться с места происшествия, — на машину наложен арест.
В полиции пояснили: арестовать транспорт позволяет сама санкция статьи — помимо лишения свободы, она предусматривает штраф до 1 млн рублей или в размере дохода осужденного за период до четырех лет, и автомобиль может пойти в счет его погашения.
Конфликт у элитного ресторана возник поздно вечером 18 июля между двумя мужчинами 32 и 34 лет — жителями Ростова и Батайска. Ссора переросла в драку, а затем в перестрелку из травматических пистолетов прямо на улице. По словам очевидцев, всего прозвучало около 40 выстрелов в два захода. Пострадали один из стрелявших и охранник заведения — мужчину увезли в больницу, охранник от госпитализации отказался. Оба участника конфликта имели законные разрешения на оружие.
Это не первый скандал с участием «Магадана»: в ноябре 2023 года у ресторана уже стреляли, а в декабре 2021-го там произошел дебош с участием депутата шахтинской гордумы.
Здесь рассказали подробности того, что случилось в ту ночь.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.