Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 10.11.2022 20:00

Администрация Батайска прокомментировала видео с разбитой грузовиками дорогой

В администрации Батайска отреагировали на публикацию «Блокнот Ростов» о разбитой дороге на улице Воровского. Местные власти сообщили, что участок с многочисленными ямами не состоит на балансе города. Однако этот вопрос планируют решить уже в 2023 году.

— Этот технологический проезд улицей не является. Данный участок на балансе города не состоит. Тратить бюджетные деньги невозможно. Несмотря на это, периодически за счет внебюджетных источников производилась отсыпка щебнем, — пояснили в администрации города.

Пресс-секретарь администрации Батайска Никита Толкачев отметил, что в следующем году комитет по управлению имуществом (КУИ) города планирует поставить на кадастровый учет дорогу с последующей передачей ее в УЖКХ города Батайска. После этого власти смогут отремонтировать участок за счет бюджетных средств.

Также в пресс-службе прокомментировали ситуацию с разрушенным деревянным мостом.

— Что касается переходного деревянного моста, то он является самодельным, не числится на балансе города. По нашей информации, для удобства сотрудников, он был оборудован собственниками организаций, расположенных в этом районе, — добавил пресс-секретарь администрации Батайска.

Напомним, что на разбитую дорогу на улице Воровского пожаловалась местная жительница. По ней ей приходится добираться до остановки, а затем ехать на автобусе на работу. И чтобы преодолеть этот путь, по ее словам, можно точно «потрепать себе нервы и покалечиться».

Хорошо, что пресс-служба администрации Батайска так оперативно отреагировала на критическую публикацию «Блокнот Ростов». Жаль, что в администрации Ростова-на-Дону редко так поступают. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Батайскдорогаответ администрации
1
1