Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2021 02:06

5 способов встречи Нового года дома

Нарядная елка, салат оливье, тосты под бой курантов… Все мы любим Новый год за его неизменные традиции, но иногда хочется разнообразить этот семейный праздник и привнести в него что-то новое. В нашем материале мы собрали для вас несколько идей, которые помогут весело и нестандартно встретить Новый год в компании близких родственников и друзей.

Какой бы сценарий из последующих предложенных вариантов вы не выбрали, в любом случае для правильной атмосферы вам нужно украсить дом новогодними гирляндами и декором. Большой выбор новогодних светодиодных украшений, а также искусственных елок представлен на сайте Winner Light.

Новый год в стиле другой страны

В каждой стране мира есть свои интересные обычаи и традиции, как встретить Новый год. Например, в Китае принято ставить вместо елки мандариновое дерево и украшать дома красными бумажными фонариками и флажками, а в Испании в новогоднюю полночь нужно съесть 12 виноградин, после чего загадать желание.

Чтобы праздник прошел как можно веселее, рекомендуем не только подготовиться к новогодним обычаям выбранной страны, но также переодеться в элементы национального костюма, приготовить несколько традиционных блюд и заранее найти национальную музыку.

Активный Новый год на улице

Если вы живете в частном доме, можно устроить активный праздничный день с играми для большой компании. Лучше всего такой вариант встретить Новый год подойдет, если на улице выпал снег. Тогда можно слепить всем вместе снеговика, покататься на санках наперегонки, сделать снежную битву.

Самым отважным можно даже посоветовать сделать фуршет на улице с барбекю, горячим глинтвейном и различными закусками.

Пижамная вечеринка на Новый год

Традиционно в новогоднюю ночь принято надевать самую праздничную одежду. Девушки выбирают вечерние платья и делают прически, а мужчины надевают брюки и рубашки.

Мы рекомендуем хотя бы раз попробовать сломать систему и встретить Новый год в пижамах. В преддверии зимы в магазинах появляются праздничные модели с тематическими принтами, которые привнесут нужные нотки в атмосферу дома.

Кулинарная битва

Договоритесь заранее, чтобы каждый гость и член семьи полностью взял на себя приготовление одного блюда. Чтобы было интересней, выбирайте необычные и экзотические угощения. В конце вечера методом голосования выберите победителя.

Если хотите сделать несколько победителей, придумайте разные номинации, например, «самое сытное блюдо», «самое необычное сочетание вкусов» и т.д.

Новогодний киновечер

Если в обычные дни вам не хватает времени посмотреть любимые фильмы, в новогоднюю ночь вы можете устроить настоящий киномарафон и посмотреть несколько атмосферных праздничных фильмов.

Чтобы праздник был интересным, можно заранее попросить гостей подготовить названия фильмов, которые хотелось бы посмотреть всем вместе. Затем написать их на отдельных листочках бумаги и сложить в любую емкость. После этого участники вечера поочередно выбирают листочек, чтобы определить следующий фильм.

Не забудьте обустроить уютную лаунж-зону с подушками и пледами, а также подготовить много-много попкорна в добавок к традиционным новогодним угощениям.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: winner-light.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0