Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2017 18:45

34% работникам в Ростове-на-Дону не хватит целой зарплаты для покупки подарков к Новому году

Отдел исследований "HeadHunter" опросил донских работников и служащих и выяснил, что каждому третьему специалисту региона не хватит полного оклада, чтобы порадовать сюрпризами всех, кто дорог.

В 2017 году доля работников, отметивших нехватку заработной платы в предновогодний период составила 34%, в то время как в 2012 году доля аналогично ответивших респондентов превышала половину общего количества - 53%.

Ростовчане самым популярным подарком рассматривают конфеты и сладости. Почти 53% респондентов планируют дарить родным вкусности. 41% планируют обрадовать близких товарами для дома. Самым редким вариантом подарка в донской области стали домашние животные (1%) и наручные часы (1%).

А вот что хотели бы получить ростовчане в качестве презента, совсем не пересекается с тем, что они сами предпочитают дарить. Наибольшая доля дончан хотела бы заиметь в качестве подарка к Новому году деньги – 30%. 

Не поздравлять своих коллег с Новым годом планируют 54% ответивших, хотя 1% опрошенных, все же, думают поздравить только руководителя, а каждый третий готовит приятные подарки для тех, с кем дружит, хорошо общается или обедает вместе. 60% ответивших на вопросы даже не ждут презентов от тех, с кем разделяют трудовые будни, хотя 22% было бы приятно их получить. 18% уверены в том, что коллеги не оставят их без внимания.

- Самые интересные ответы исследователи получили на вопрос о том, исполнение какого желания из предложенных вариантов предпочтительнее для ростовчан. Так, большинство не отказалось бы от миллиона рублей, чтобы вложить в собственный бизнес – 22%. За мир во всем мире высказались 16%, а 11% участвующих в опросе мечтают не работать, но стабильно получать среднюю зарплату своего региона, - сообщило "Деловое Сообщество".


Бесплатно улететь в любое место страны предложили ростовчанам в костюмах.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовподаркиНовый год
0
0