Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2023 13:40

30-метровый флаг России развернули в Ростове

Сегодня, 18 марта, в Ростове-на-Дону прошел патриотический флешмоб у мультимедийного музея «Россия — моя история». Яркие участники акции развернули 30-метровый триколор и встретили девятую годовщину воссоединения Крыма с РФ с улыбками. Публикуем солнечный репортаж от фотографа «Блокнот Ростов». 

В 11 часов утра молодежь Ростова собралась на проспекте Шолохова для того, чтобы принять участие в одной из зрелищной церемонии.

Флаг нужно держать очень бережно. Фото: Александр Прохорцев

Сначала прозвучал гимн России и был поднят государственный флаг.

Молодежь Ростова выполняла разные фигуры. Фото: Александр Прохорцев

Студенты и школьники бережно держали уже 30-метровый триколор в своих руках, важно чтобы во время этого флаг не перекрутился и не коснулся земли. 

Наблюдали за этим школьники помладше. Фото: Александр Прохорцев

Рядом школьники чуть помладше, одетые в яркие бело-сине-красные куртки выстраивались в разные фигуры и махали российскими флагами. 

Патриотический флешмоб в Ростове. Фото: Александр Прохорцев

Добавим, что по городу проходят многочисленные патриотические акции в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

Одну из них уже запечатлел фотограф «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев от студентов ДГТУ на площади Гагарина. Флешмоб получился не менее зрелищный.

Фото: Александр Прохорцев

Фото: Александр Прохорцев

Напомним, что сегодня, 18 марта, исторический парк «Россия — моя история» ждет всех желающих на экскурсию о «Великие сражения династии Рюриковичей» и тематические экспозиции. 

Больше фотографий с патриотического мероприятия — в фоторепортаже Александра Прохорцева.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФоторепортажКрымРостовфлаггимнфлешмобКрымская весна
3
3