Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2023 20:22

Поздравляем Хор Турецкого, ходим по грибы и угощаемся ухой: куда пойти в Ростове на этой неделе

Бывает так, что в сердце нет места весеннему настроению и то и дело накатывают грустные мысли. Мир меняется стремительно, и человек имеет право на свои чувства, какими бы они ни были. Но есть и хорошие новости. Если провести генеральную уборку души, выкинув из нее старые обиды и отжившие установки, в ней обязательно найдется уголок для чего-то хорошего. Посещайте добрые весенние мероприятия и раскрывайте свои лучшие качества вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 18 марта, ростовчане смогут поздравить с днем рождения Михаила Турецкого, основателя и продюсера арт-группы «Хор Турецкого». Юбиляр отправился в юбилейный тур по стране «Мне 60 и это ЗДОРОВО».

— Я рад, что могу отметить этот праздник не только со своей семьей и друзьями, но и со всей страной. Для меня 60 — идеальный возраст: я в хорошей физической форме, я чувствую себя необходимым семье и стране, я могу сказать, что я счастлив, — рассказал Михаил Турецкий.

Гостей ждут в Конгресс-холле ДГТУ в 15:00 и 19:00 часов. Возрастной рейтинг: 18+.


Фото: предоставлено организаторами концерта

В субботу, 18 марта, в отделе искусств публичной библиотеке отлично проведут время члены клуба Посткроссеров. Встреча пройдет под названием «Как девчата по грибы ходили». Участники расскажут гостям о том, как отправляют реальные открытки по почте и получают их обратно от случайных людей по всему миру.

— Встреча будет посвящена грибам. Участники проведут мини выставку на грибную тематику — грибы на открытках и в вышивке, а также мастер-класс по изготовлению грибов из ваты. Ведущая — мастер ватной игрушки Марина Никитенко. Здесь каждый сможет познакомиться с актуальной ватной техникой и изготовить простой грибочек из ваты. Материалы для мастер-класса предоставляются, — рассказали авторы проекта.

Вход свободный. Мероприятие начнется в 11:30 часов. Возрастной рейтинг: 12+.


В субботу и воскресенье специалисты ростовского зоопарка приглашают жителей Дона понаблюдать за обедом животных и узнать их меню.

— 18 марта зоологи зоопарка проведут показательные кормления песцов и лисиц, расскажут о пушистых красавцах, ответят на любые вопросы любознательных посетителей. 19 марта вас познакомят с удивительными птицами — пеликанами, — рассказала пресс-служба учреждения.

Начало показательных кормлений в 13.00. Гостям нужно подойти к вольерам.  Возрастной рейтинг: 6+.

В воскресенье, 19 марта, ростовчане смогут посетить праздник «День ухи» в рамках выставки «Охота. Рыболовство. Активный отдых». Она пройдет в «ДонЭкспоцентре».
— Звездой дня, разумеется, станет вкуснейшая уха от Банкет-холла. Кроме этого, вас ожидают розыгрыши призов, музыкальная программа и соревнования! — сообщили организаторы.
Вход свободный. Мероприятие состоится с 11:00 до 14:00 часов на проспекте Михаила Нагибина, 30. Возрастной рейтинг: 12+.


В воскресенье, 19 марта, в донской государственной публичной библиотеке стартует цикл встреч о кинопрофессиях, их специфике и особенностях. Первая будет посвящена редкой, незаметной профессии художника по костюмам.

— Именно костюм создает первое впечатление о герое. Как выглядит герой на экране, во что одет, носит ли он зонт постоянно или курит трубку, какие у него часы и т.п. – за все эти, порой незаметные элементы образа, отвечает художник по костюму, — рассказали организаторы.

Встреча киноклуба «Дежавю» начнется в 15:00 в лекториуме. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.



Григорий Мелихов, фото из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0