Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2023 12:00

Жителя Ростовской области представили к награде МЧС за спасение трех детей из горящего дома

Жителя Ростовской области Валерия Харитонова, который вынес на себе троих детей из горящего дома, представили к награде. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России. 

Напомним, 21 февраля поздно вечером в хуторе Ленин случился страшный пожар в частном доме, где проживала многодетная семья с пятью малолетними детьми. Когда вспыхнуло пламя, родителей дома не было. 

До прибытия пожарных 56-летний Валерий Харитонов оказался на месте ЧП. Он тотчас бросился на помощь. Бывшему шахтеру удалось вытащить на себе троих детей: двух девочек в возрасте 7 лет и 1 года и двухлетнего мальчика. К сожалению, огонь унес жизни двух мальчиков в возрасте 3 и 4 лет.

За героический поступок Валерий Харитонов представлен к награде МЧС России. В региональном управлении заявили, что уже подали ходатайство для награждения. 

Добавим, что следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара, прокуратура также объявила о проведении проверки и взяла расследование на контроль.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МЧСдетипожарнаградагерой
1
0