Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.12.2017 20:30

14 декабря таксисты Ростовской области объявили забастовку из-за рухнувших цен на заказы

В донской столице работники службы такси призывают друг друга завтра не брать заказы от одной известной российской компании- монополиста.

Конкуренция на рынке услуг среди перевозчиков в Ростове достаточно высокая. Таксистов стало слишком много и каждый хочет заработать, как можно больше. Но клиент в 90% выберет там, где дешевле. И подняв расценки, есть шанс потерять клиентуру. И в то же время, большая часть водителей уходит из этой отрасли, потому что заработок не соответствует ожиданиям.

Забастовка 14 декабря планируется быть всероссийской и ростовчане собираются принимать в ней участие. Но многие жители города в успех этой акции не верят. Все равно найдутся те, кто захочет "сорвать куш" при пустой конкуренции и выйдет на работу.

"Вы правда считаете,что подняв тарифы поднимите и зарплаты себе? Да народ потому и ездит, что доступно,а будет дорого - останетесь без заказов", "Останетесь совсем без работы! В этой игре в этой стране все правила фиктивные. Не стоит равняться на правила, когда безработица бьет все рекорды", "Сейчас новая волна беженцев с Донбасса может начаться, еще хуже будет.  Лучше заранее искать новые пути отхода", "В данный момент - это хаос и рабство. А ребятам, которые не выйдут - респект. Их должны услышать в конце концов", "Клиенту важна цена. Его не интересует наличие автопарка и персонала. Сам мир так устроен, что выживает наиболее приспособленный, а в данном случае, если говорить о такси, набирает обороты перевозка случайными водителями, без документов даже", "Ни к чему эта забастовка не приведет. Дальнобойщиков еще сильнее опрокинули и ничего, продолжают работать. Все закончится тем, что Яндекс и Убер наберут новых водителей", - комментировали ростовчане в социальных сетях ситуацию.

lHWD3ytw3Vg (1).jpg
tgGDoTGyzpA (1).jpg
X-v4r_Zha40 (1).jpg

Тем временем, в ростовских гостиницах обнаружено больше 1000 нарушений.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзабастовка таксистовтаксиЯндекс
0
0