Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2013 15:23

Вартерес Самургашев назначен членом исполкома Федерации Спортивной Борьбы России

Вартерес Самургашев назначен членом исполкома Федерации Спортивной Борьбы России
Олимпийский чемпион будет представлять Ростовскую область на федеральном уровне.

На внеочередной Конференции Федерации спортивной борьбы России известный донской спортсмен, победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе, Вартерес Самургашев был назначен членом исполкома ФСБР.

Несмотря на то, что осенью спортсмен официально покинул борцовский ковер, со спортом он не расстается ни на день. В данный момент Самургашев является Президентом Федерации спортивной борьбы Ростовской области.
- Моя основная работа конечно, как и раньше, будет связана с продвижением борьбы в Ростовской области, - поделился с «Блокнотом» Вартерес Самургашев, - в первую очередь – это расширение географии борьбы по области. Планируется открытие новых спортивных школ. Иными словами делается все для воспитания молодого поколения донских борцов. Прошедший турнир памяти Бориса Гуревича блестящий тому пример – из одиннадцати золотых медалей три завоевали донские борцы! И, конечно же, призовое место донского борца Заура Курамагомедова на Лондонской Олимпиаде тоже стоит брать во внимание. Это то, что мы уже имеем, а то, что будет дальше – задача молодого поколения.

Вартерес Самургашев – российский борец греко-римского стиля. Воспитывался в спортивной семье. Мама – чемпионка России по гандболу, папа и три старших брата – борцы. Спортом начал заниматься с семи лет, а в 9 уже одержал первую победу. В 1998 году стал членом национальной сборной команды РФ.
Чемпион Олимпийских игр 2000 года, обладатель бронзовой медали Олимпийских игр 2004 года. Двукратный чемпион мира (2002 и 2005), двукратный чемпион Европы ( 2000 и 2006) и шестикратный чемпион России (1998—2000, 2004 и 2006). Заслуженный мастер спорта России. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0