Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.10.2012 07:28

Житель Ростовской области сбежал из колонии под Волгоградом

Житель Ростовской области сбежал из колонии под Волгоградом
Особо опасный преступник объявлен в розыск.
Cамир Назаров

Из исправительной колонии №26 Красноармейского района сбежали особо опасные преступники, осужденные за убийства — 28-летний Самир Назаров и 26-летний Алексей Малыхин. Один из беглецов, Самир Назаров, житель Донецка.
- Заключенного приговорили к 24 годам лишения свободы за убийство, разбой и кражу и приговоренный в 2002 г., - прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН по Волгоградской области, - окончание срока – 11 августа 2026 г. С Назаровым сбежал житель Краснодарского края 26-летний Алексей Малыхин, которого осудили на 12 лет в 2006 году.
Зэки сумели покинуть территорию исправительно учреждения, сделав подкоп в бане. Когда надзиратели вернулись за мужчинами, их уже не было в помещении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Побег». Следователи выясняют, как заключенным удалось сбежать из бани, а потом покинуть территорию ИК. В настоящее время весь личный состав области поднят по тревоге. Выставлены временные посты на железнодорожных и автовокзалах, аэропортах, перекрыты дороги, на контрольно-пропускных постах проверяется транспорт, выезжающий из города.

Ориентировки разосланы во все соседние регионы. Вполне вероятно, что мужчины могут находиться в Ростовской области или Краснодарском крае.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0