Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2018 20:45

Житель Ростова-на-Дону выставил на продажу утюги за 1 млн рублей

Ростовчанин решил продать уникальное собрание старинных предметов. 1000 раритетных утюгов 19 и 20 века Владимир Кожухарев оценил в миллион рублей.

Со слов мужчины, любовь к старинным уникальным предметам идет у него из семьи.

- Я жил в советское время, в школе учился в 60-е годы. Именно тогда активно шла урбанизация. Люди целыми семьями оставляли свои деревенские дома и переезжали в город. Мы с друзьями часто гуляли по окрестностям и осматривали покинутые жилища. Уезжая, люди оставляли картины, игрушки и всякую мелочь. Почти в каждом доме мне попадались утюги - старинные, необычной формы. В одном из таких домов я нашел утюг начала 19 века, - вспоминает Владимир Кожухарев.

Таким образом, ростовчанин сумел собрать 1000 предметов, которые он привез из разных стран. Многие экземпляры родились еще в царской России либо на заре СССР. Каждый утюг неповторим и сделан вручную.

- После школы я пошел учиться на биолога и стал заниматься наукой. Во время отпуска почти всегда отправлялся в путешествие. Побывал в 30 странах мира - в Африке, Азии, Европе. В каждой из них обязательно посещал блошиные рынки. Такие места практически как музеи - там можно увидеть много необычных и уникальных вещей. Как-то в Амстердаме мне попался старинный утюг. Оказалось, что сделан он на моей родине - в Ростовской области. В итоге из каждой поездки я возвращался с новой вещью для моей коллекции, - рассказал ростовчанин.

Мужчина собирал раритетные утюги почти 40 лет. 

- Но теперь у коллекционера нет места для хранения такого количества утюгов. Ведь все утюги находятся у дочери в Морозовске, сам пенсионер живет в Ростове. Поэтому Владимир Кожухарев принял решение передать раритетные предметы в руки другого ценителя и выставил коллекцию на продажу, - пишет donday.ru.

1527061539_6wzdjupeo38.jpg1527061587_foto_largest-1.jpg1527061609_foto_largest.jpg

Читайте также, как удивительной раритетной сторублевкой осчастливил банкомат жительницу Ростова.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовутюгипродажараритетуникальное
0
0