Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.01.2018 08:40

До полусмерти избил утюгом хозяйку квартиры ночной постоялец в Ростовской области

Зверское избиение своей добродушной знакомой совершил в новогоднюю ночь житель Батайска Ростовской области.

Мужчина частенько приходил в гости к 86-летней пенсионерке, когда ему негде было переночевать. Женщина оставляла 46-летнего батайчанина у себя на ночлег, стараясь не обременять его лишними расспросами. В ночь на 1 января добродушная старушка снова пустила домой загулявшегося постояльца. Однако в этот раз он был изрядно навеселе.

Охваченный внезапной неприязнью к своей благодетельнице, мужчина схватил в руки утюг, завернул его в тряпку и начал остервенело избивать им пенсионерку. После того как гость ушел, пострадавшая смогла самостоятельно вызвать себе бригаду скорой помощи.

Медики доставили пациентку в больницу и сообщили о случившемся правоохранителям. Злоумышленник был задержан спустя пару дней. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 8 лет лишения свободы.

Тем временем злоумышленники избили водителя дорогой иномарки и запихали его в багажник собственного автомобиля в Ростове-на-Дону. Обнаглевшие преступники угнали машину вместе с ее хозяином.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
избиениеутюгРостов-на-ДонуНовый годпостояльцы
0
0