Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2022 07:28

Здание газеты «Вечерний Ростов» сдают в аренду за 800 тысяч рублей на Avito

Здание редакции городской газеты «Вечерний Ростов» на Большой Садовой сдают в аренду. Объявление об этом появилось на сервисе «Авито». Здание, площадью в 1019 квадратных метров можно снять за 800 тысяч рублей в месяц.

В объявлении сказано, что 4-х этажное здание редакции газеты «Вечерний Ростов» находится в центре города на первой линии с очень интенсивным трафиком. Само здание находится в отличном состоянии. В нем есть все коммуникации, интернет и телефон.

Здание городской газеты, издаваемой с 1958 года, было построено в 1990-х годах. Ранее на этом месте находились доходны и жилой дома И.М.Калинина. В ходе реконструкции одно здание сохранилось, а на месте второго построили пятиэтажный корпус башенкой.

Напомним, что летом этого года стало известно, выходящая с 1958 года газета «Вечерний Ростов» с 1 июля прекращает выход бумажной версии. Все материалы будут публиковаться только в электронном формате на сайте издания.

«Вопреки слухам, газета «Вечерний Ростов» не закрывается. Издание переходит на электронную версию. Сегодня стало трудно печатать и доставлять газету своим любимым читателям пять раз в неделю. Мы уже выпускаем наши новости на сайте газеты. По возможности, мы постараемся вновь вернуться к нашим подписчикам»  — писали журналисты издания.

По одной из версий, причиной стали проблемы с бумагой и печатью, стоимость которой резко выросла. А переход на онлайн-версию по данным СМИ связан с требованием городской администрации, которая пригрозила в противном случает лишить издания госконтракта.

Отметим, что в 2021 года выручка «Вечернего Ростова» составила 39,3 млн рублей. Это на 4 млн меньше, чем по итогам 2020 года. Чистая прибыль компании составила 30 тысяч рублей. В 2020 году прибыль издания составила 141 тысячу рублей.

Главным редактором и основным собственником газеты является Валентин Славянский. Еще 25% издания владеет его супруга — Татьяна Славянская.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовнедвижимостьВечерний Ростоваренда
1
0