Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2017 16:00

Заменить кровлю для избежания потопа в пятиэтажке пообещали в администрации Ростова

Потоп в четвертом подъезде дома на улице Коммунистической, 33 произошел из-за отслоения кровли от воронки ливнеприемника.

После осмотра подъезда коммунальщики из ООО «МПП ЖКХ Советского района-2» установили, что из-за ветхой кровли засорилась ливневая канализация. В результате дождевая вода стала литься в подъезд как из ведра. Эту информацию сообщили в администрации города.

Вопреки утверждениям жильцов подъезда о том, что были залиты электросчетчики, специалисты, по данным властей, следов воды в них не нашли. Возможно, жители перепутали электрические щитки с щитками кабель-каналов интернет-провайдеров, которые действительно пострадали от протекания воды. Их местный житель Владислав Трегубов даже снял на фото и видео, чтобы продемонстрировать состояние подъезда во время дождя.

5 февраля сотрудники аварийной службы управляющей компании восстановили герметичность кровли в месте ее примыкания к ливневке на крыше. В администрации района и города пообещали исправить ситуацию с потопами в подъезде.

- При наступлении благоприятных погодных условий управляющей организацией будут произведены дополнительные работы с вырубкой изношенного участка кровельного покрытия над подъездом № 4, - рассказала "Блокноту Ростова" начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации Ростова-на-Дону Мария Давыдова.

potop5.jpg

Напомним, 5 февраля жители четвертого подъезда дома №33 по улице Коммунистической пожаловались на потоп в своем подъезде.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСоветский районул.КоммунистическаяЖКХадминистрацияпотопкровляуправляющая компания
0
0