Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2017 18:12

Забавный новорожденный лемуренок из ростовского зоопарка попал на видео

Ростовский зоопарк пополнился еще одним лемуром.

Детеныш родился у самки лемура в канун международного женского дня. Несмотря на свои крошечные размеры, лемуренок очень цепкий, он ловко карабкается по животу и груди своей  мамы. На ролике, размещенном в Сети, видно, как новорожденный уверенно держится на теле матери в то время, как она ест листья и стебли растений.

- Он виснет на шерсти матери и так проведет первые месяцы своей жизни. Лишь в возрасте 6 месяцев он  станет самостоятельным и сможет обходится без постоянной материнской опеки, - рассказали сотрудники ростовского зоопарка.

Ростовчане в соцсетях поздравили как работников зоопарка, так и саму семью лемуров с этим приятным событием.Увидеть детеныша и его маму можно в здании лемурятника в зоопарке.

Кольцехвостые или, как их еще называют, кошачие лемуры - самый известный вид из семейства лемуровых. Эти животные величиной с кошку родом из Мадагаскара. Длина их полосатого хвоста превышает длину остального тела. За один раз самка рожает только одного детеныша, двойни бывают редко. Через месяц-два после рождения маленький лемуренок впервые начинает покидать тело матери и изучать окружающий мир самостоятельно.



В январе 2017 года девочка-слоненок родилась в зоопарке Ростова от немецких мамы с папой.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзоопарклемурвидеослон
0
0