Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2017 18:26

Зоозащитница из Ростова потребовала Путина закрыть контактные зоопарки

Ростовчанка создала петицию, в которой потребовала закрыть контактные зоопарки.

Сия Котова в своей петиции обратилась к министерству внутренних дел Владимиру Колокольцеву и у президенту России Владимиру Путину с требованием закрыть контактные зоопарки по всей стране. Ростовчанка считает неприемлемым такое отношение к животным.

- Речь тут не идет о любви к природе или заботе о животных - это бизнес: постоянно оторванные крылья у птиц, отбитые внутренние органы у ежей и кроликов, которых роняют на пол, - написала Сия Котова.

Петиция появилась на ресурсе Сhange.org, в субботу. За сутки ее подписали 159 пользователей сервиса. Такое маленькое количество подписавших может быть связано с тем, что многие пользователи просто не хотят лишать себя удовольствия погладить мимимишных животных. Автор петиции аргументирует свое мнение тем, что люди, приходящие потрогать животных, постоянно их травмируют.

- У детей разная реакция на животных, чаще всего они боятся дотронуться. Однако мамаша настойчиво тянет за руку, чтобы он потрогал, надавил, схватил, потому что за это заплачено. Ребятня с ревом вбегает в вольеры, начинает топать, гнаться за животными, давить их. Но нет ничего страшнее, когда от скуки или чтобы убить время ребенка приводят сюда и дают тискать животных. Это возмутительно антигуманный подход, - сказано в петиции жительницы Ростова.

Сия Котова считает, что за животными лучше наблюдать в живой природе - в лесах и парках. По мнению женщины, там каждый зверек имеет право спрятаться от людей и отдохнуть. Зоозащитница также заявила, что в контактных зоопарках отсутствуют лазареты для животных, что, по ее мнению, является одним из главных недостатков.

петиция.jpg

Ранее нападение рукокрылого монстра на хрупкую блондинку в зоопарке Ростова попало на видео.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Контактный зоопаркживотныепетицияРостовВладимир Путин
0
0