Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2021 09:15

«Юг Руси» опроверг информацию о продажи земель компании бывшего министра сельского хозяйств России

Входящая в агрохолдинг «Юг Руси» компания «АгроСоюз Юг Руси» опровергла информацию о продаже земельного банка холдингу «Агрокомплекс» экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании.

Изданию сообщили, что компания не только не планирует продавать принадлежащие им земли, но даже намерена увеличить их площадь. 

Ранее стало известно, что агрохолдинг «Юг Руси» может продать около 200 тыс. га в Ростовской области, Краснодарском крае и Волгоградской области. Сумма сделки оценивалась в 20 млрд рублей и она могла стать крупнейшей на рынке сельхозземель с 2017 года. Сообщалось, что ростовский агрохолдинг искал покупателя последние несколько месяцев.

Агрохолдинг «Юг Руси» принадлежит Сергею Кисллову. Компания занимает второе место по производству растительного масла в России, занимая 11% рынка.. Также компания экспортирует зерно и выпускает муку и хлебобулочные изделия. Компания входит в топ-200 крупнейших частных предприятий России, составленных журналом Forbes. Выручка компании составила 91,7 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом она снизилась на 24,9 млрд рублей.

В 2017 году появилась информация, что холдинг «Юг Руси» вел переговоры о слиянии с компанией «Солнечные продукты».  Однако позже сделка сорвалась.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэкономикаЮг Руси
0
2