Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2012 11:31

В Ростовской области изъяли контрафакт объектов интеллектуальной собственности на 8 миллионов рублей

В Ростовской области изъяли контрафакт объектов интеллектуальной собственности на 8 миллионов рублей
Всего в результате операции конфисковали почти 34 тысячи единиц носителей информации.

Донские полицейские выявили, что один из предпринимателей в городе Шахты на протяжении длительного времени занимается розничной торговлей оптических носителей информации форматов CD, DVD, MP3, Blu-Ray, содержащих видео и аудио произведения и мультимедийное программное обеспечение для ЭВМ с нарушением авторских и смежных прав.
- В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении предпринимателя, сотрудники полиции провели обыски, - рассказали в ГУМВД по Ростовской области, - также под статью попали и два других предпринимателя из города Шахты. В результате обыска в их магазине оперативники обнаружили и изъяли более шести тысяч единиц аудиовизуальной продукции, полторы тысячи пластиковых коробок для дисков, полиграфию с изображением содержимого диска, голограммы различных фирм производителей, аппарат для упаковывания дисков, а также документацию на закупку станка по производству и лакированию дисков.

Всего в результате операции «Контрафакт» полицейские изъяли почти 34 тысячи единиц носителей информации на сумму 8 миллионов рублей. Выявлено 42 преступления по таким статьям уголовного кодекса, как «мошенничество», «незаконное использование товарного знака», «нарушение авторских и смежных прав».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0