Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2021 18:45

Власти Ростовской области усилят контроль за соблюдением масочного режима в общественых местах

На Дону продолжают действовать коронавирусные ограничения, однако не все жители их соблюдают. Так, в магазинах и торговых центрах покупатели практически перестали носить маски. Об этом сегодня, 18 мая, на заседании оперштаба сообщил замгубернатора региона Михаил Корнеев.

— Проверки в праздничные дни показали, что в местах массового пребывания людей масочный режим практически не соблюдается. Такая ситуация складывается практически во всех муниципальных образованиях, которые находятся в красной зоне. Причину мы понимаем. Явно перестали просить собственников магазинов и торговых центров продолжать работу по соблюдению масочного режима. В результате сами собственники и их реализаторы не требуют такого исполнения от покупателей, — сказал Корнеев.

По его словам, с 5 по 12 мая в Ростовской области за нарушением эпидемиологических норм оштрафовали всего лишь два юридических лица. В таких условиях количество зараженных после праздников может увеличиться.

— В адрес муниципальных образований 12 мая было направлено указание по обеспечению работы с собственниками и соблюдению масочного режима в общественном транспорте, — отметил министр.

Он добавил, что количество проверок после этого резко возросло. Рейды прошли на 370 объектах. За последние сутки количество составленных протоколов увеличилось до 100. Однако в некоторых муниципалитетах такую работу не провели. Кураторов городов и районов привлекли к ответственности.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовкоронавирусковидМихаил Корнеевмасочный режим
0
2