Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2022 08:00

Власти Ростовской области перенесли фестиваль «Донская уха» из Азовского района

Фестиваль «Донская уха», который стал одной из визитных карточек Ростовской области, а в 2019 году занял призовое место Traveler's Award–2019 в номинации  «Российский гастрономический туризм», в 2022 году решили перенести в Старочеркасск. Информация об этом появилась на туристическом портале Ростовской области.

Сам фестиваль проходит в Ростовской области с 2006 года. Его организаторами выступали администрация Азовского района и Министерство экономического развития Ростовской области. Традиционно он проходил в начале июля в хуторе Курган. Его проведение связывали с празднованием Дня рыбака, который традиционно отмечают во второе воскресенье июля.

Теперь же власти в лице регионального Агентства по туризму и деловым коммуникациям решили провести празднование на территории нового парка в станице Старочеркасской. 

«30 июля эпицентром событий станет новый парк в древней столице казачества станице Старочеркасской. Здесь развернется настоящее гастрономическое шоу: шеф-повара будут соревноваться за признание лучшего рецепта донской ухи, а членами жюри выступят все гости фестиваля. Весь день «Донскую уху» будет сопровождать гастрономическая и ремесленная ярмарка, тематическая развлекательная программа, конные прогулки и гостеприимство уникального субъэтноса – донских казаков», — говорится на официальном туристическом портале региона.



Также отмечается, что с 14 по 30 июля в ресторанах Ростовской области будет действовать специальное меню с донской ухой и тематической программой для гостей

О причинах переноса фестиваля официально не сообщается. По данным портала 1rnd, о решении перенести «Донскую уху» стало известно около месяца назад. В администрации Азовского района отметили, что данное решение стало для них полной неожиданностью.

Отметим, что в 2020 и 2021 году фестиваль не проводили из-за пандемии коронавируса.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДонская УхаКурганСтарочеркасскфестиваль
1
4