Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2022 18:40

Власти Ростова выставили на торги участок в Александровке за один рубль

Администрация Ростова-на-Дону объявила о торгах по одному из участков в Александровке. Продать семь соток, которые ранее принадлежали индивидуальному предпринимателю, хотят всего за один рубль. Информацию разместила пресс-служба горадминистрации.

Согласно извещению, власти планируют практически «подарить» участок в Таллинском переулке, 7/268. Однако есть условие — новый владелец должен будет снести незаконное четырехэтажное здание на частной территории. Потратиться на демонтаж он должен тоже сам.

Известно, что здание, которое расположено по данному адресу, признал незаконным арбитражный суд в 2021 году. Многоэтажку построил частный предприниматель. Он несколько раз пытался обжаловать решение, в феврале 2022 года даже дошел с иском до Верховного суда. Однако его отклонили.

В департаменте имущественно-земельных отношений города сообщили, что торги состоятся 5 июля в 11:00 на Большой Садовой 82-84/46.

Стоит отметить, что опыт продажи за символическую цену зданий, который требуют вложений, у администрации есть. «Блокнот Ростов» писал, что власти города продали доходный дом Сариевых на улице Большой Садовой жительнице Таганрога Шушаник Мкртчян за 10 тысяч рублей. Изначально власти выставили помещения по цене в 1 рубль.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
торгиадминистрацияРостов-на-Донунезаконная постройка
0
5