Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2021 11:44

Власти Ростова оспорили строительство жилого дома на Береговой

Администрация Ростова подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, который обязал власти выдать разрешение на строительство жилого дома на Береговой у Казанской лестницы.

– Мы в прошлом году запретили строительство высотных домов на Береговой. Но закон, к сожалению, не имеет обратной силы и часть застройщиков, получившие градплан еще до введение запрета, потребовали разрешения на строительство, – отметил глава администрации в ходе отчета в думе.

В качестве примера он привел судебный спор с ООО «ДЛВ Инвест», связанной с известным застройщиком Александром Перельманом. Проект жилого комплекса на улице Береговая» предполагает застройку участка на пересечении ул. Береговая и пер. Газетный. Согласно проекту, там должны быть построены два здания высотой 15 и 22 этажа. Администрация с 2016 года неоднократно отказывали в выдаче разрешения. В итоге дело дошло до суда. Однако последний стал на сторону застройщика.

Власти Ростова не согласились с данным решением и оспорили его.

– Мы понимаем, что в случае возведения двух высотных домов в районе Казанской лестницы, она будет уничтожена. Кроме того, двухполосная дорога на набережной просто встанет в пробках. Поэтому мы подали апелляцию на решение суда о выдаче разрешения на строительство этих домов. Надеемся, что апелляционная инстанция примет нашу сторону – отметил Логвиненко.

Напомним, что ранее власти Ростова предприняли целый ряд мер для ограничения застройки центральной части города. Так, вдоль набережной теперь нельзя строить дома выше 20 метров. Также было запрещено строительство на участках площадью менее 1 га.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительствосуд
1
0