Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 14.07.2018 09:40

Власти будут искать золото в Ростовской области за 200 миллионов

200 миллионов рублей выделили в Ростове-на-Дону на поиск золота.

Закупку у единственного поставщика объявил департамент по недропользованию по Южному федеральному округу. Подрядчик проведет работы по поиску золота на Ольховской перспективной площади. 

Как следует из документации на сайте госзакупок, деньги выделены из федерального бюджета. Исполнитель должен выявить перспективные участки по добыче золота, локализовать и оценить ресурсы золота категорий P1 и P2.

Кроме того, подрядчика по контракту обяжут проанализировать месторождение и сделать прогнозы по его пользованию. Работы будут проводиться в три этапа и закончатся к 30 ноября 2020 года.

Ранее стало известно, что ФК "Ростов" может не хватить денег на аренду "Ростов-Арены". Она стоит в разы дороже, чем аренда стадиона "Олимп-2".

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзолотопоискибюджет
0
0