Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.09.2023 07:30

Первая мать-героиня появилась в Ростовской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил жительнице Ростовской области почетное звание «Мать-героиня». Лия Безкоровайная воспитывает 14 детей. Об этом сообщил глава донского региона Василий Голубев.

 

Указ о присвоении такого статуса появился на официальном интернет-портале правовой информации. Владимир Путин наградил наградил жительницу села Вареновка Неклиновского района Лию Безкоровайную за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. По словам Василия Голубева, мама Лия Безкоровайная стала первой женщиной из Ростовской области, которая получила такое звание. 

Добавим, что в большой семье матери-героини самому младшему сейчас нет и года, а старшему ребенку только исполнился 21 год.

Известно, что в 2016 году донские власти подарили семье микроавтобус для передвижения по городу и путешествий, а также в 2018 году наградил многодетную ростовчанку дипломом губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении и в России звания «Мать-героиня» «в целях совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации, защиты материнства и детства».

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Президентдетидемографиямать-героиняРостовская область
0
1