Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2023 12:20

Визит президента России Путина в Ростов оказался сюрпризом для всех

В ночь с субботы на воскресенье в Ростов-на-Дону неожиданно приехал президент России Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Целью визита стало совещание в командном пункте специальной военной операции. При этом визит Путина, как выяснилось, стал сюрпризом для всех.


— Что касается поездки на командный пункт в Ростове-на-Дону, она не была запланирована, никак не готовилась. Основная цель - посмотреть на работу командного пункта в обычном режиме, — рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

О том, что визит стал сюрпризом для всех сообщила и главред Russia Today Маргарита Симонян. Она написала об этом в своем telegram-канале.

«О приезде Путина в Ростове узнали за 10 минут до того, как его увидели. Это я от ростовских знаю. Круто», — написала Маргарита Симонян.

О визите президента не знали и донские чиновники.

Владимир Путин уже не первый раз посещает Ростовскую область за последнее время. Так, новогоднее поздравление с 2023 годом также было записано в штабе ЮВО. Об этом сообщил Дмитрий Песков. По его словам, Путин посетил Ростов 31 декабря, где наградил отличившихся военных и добровольцев и записал поздравление.


Примечательно, что в оба визита президент проигнорировал донских чиновников и в частности губернатора Ростовской области Василия Голубева. Официальной информации об их встрече, по крайней мере, не поступало.

До визита в Ростов глава государства впервые посетил Мариуполь, где осмотрел ход работ по восстановлению города и пообщался с жителями. При этом глава государства лично проехался по городу за рулем машины.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВладимир ПутинСВО
3
0