Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2019 13:36

В центре Ростова установили контейнеры для сбора опасных отходов

Ростовчане теперь без труда смогут по всем правилам утилизировать опасные отходы. Контейнеры для их сбора установили на трех остановках в центре донской столицы. По одному контейнеру разместили на проспектах Ворошиловский 47, Буденновский, 82, а также на улице Большая Садовая, 26.

– Контейнеры безопасны для окружающей среды, защищены от вандалов и предназначены для сбора отработанных люминесцентных ламп, ртутьсодержащих бытовых термометров, батареек и аккумуляторов, – рассказали в пресс-службе администрации города.

9876567654.jpg

фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону 

Такие экобоксы можно устанавливать в любом месте - на контейнерной площадке, внутри нежилого помещения или рядом с многоэтажным домом. Это экономичные аналоги стационарного пункта по сбору и приему отработанных энергосберегающих ртутьсодержащих ламп.

– Теперь горожанам не нужно обращаться в специальные пункты приема, если им нужно сдать одну-две отработанные лампы, – добавили в мэрии. 

Всего один такой контейнер может вместить около 300 отработанных лампочек.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмусоропасные отходыконтейнер
1
0