Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2019 09:46

Жители частного сектора Ростова могут ознакомиться с графиками вывоза мусора

«ГК «Чистый город» разместил на своем официальном сайте обновленные графики вывоза мусора из частного сектора. Для того, чтобы узнать время и день вывоза отходов, необходимо перейти на сайт, выбрать район и найти свой адрес.

В течение первого квартала этого года региональный оператор корректировал графики совместно с органами местного самоуправления, исходя, в том числе, и из пожеланий жителей. По некоторым адресам день и время вывоза мусора не изменились. «ГК «Чистый город» обращается к жителям частного сектора с просьбой ознакомиться со своим графиком и выносить пакеты с отходами за несколько часов до приезда мусоровоза.

– Каждый житель должен ответственно относиться к санитарному состоянию своей придомовой территории. Зачастую отходы выставляются на улицу не по графику. Это способствует распространению запахов, растаскиванию мусора собаками и загрязнению окружающей территории. Просим жителей частного сектора выносить мусор незадолго до приезда техники. Чистота улиц нашего города зависит от каждого из нас, – заявила генеральный директор ООО «ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Стоит обратить внимание и на то, что в Ростове на ежедневный вывоз мусора переведены проездные улицы частного сектора: ул Каскадная, Ильича, 44, Пановой, 28, Сержантова, 6, Воровского, 17 и Вильнюсская, 6 и многие другие. Ранее ежедневный вывоз мусора осуществлялся только с контейнерных площадок многоквартирных домов.

Кроме того, региональный оператор по обращению с отходами ООО «ГК «Чистый город» постепенно переводит отдельные территории с бестарного на тарный способ вывоза. Всего в Ростове более 800 улиц частного сектора.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмусорчастный секторграфик
0
0