Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.02.2021 19:00

В Ростовской области задержали ОПГ, участники которой грабили частные дома

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 мужчин, которые грабили частные дома. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

— По версии следствия, один из обвиняемых в апреле 2019 года, отбывая наказание в ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Ростовской области, организовал вооруженную группу, чтобы грабить людей. Они врывались в дома, расположенные на территории Азовского и Аксайского районов. Мужчина вовлек в деятельность своего брата и еще пятерых знакомых, каждый из которых выполнял отведенную ему роль, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в мае 2019 года банда совершила два разбойных нападения на дома в Азовском и Аксайском районах области. Всего злоумышленники похитили более 1,4 млн рублей.

Участников обвинили по нескольким статьям: в краже, создании вооруженной банды и незаконной перевозке огнестрельного оружия.

Уголовное дело после вручения копий обвинительного заключения направят в Ростовский областной суд для рассмотрения.

Григорий Мелихов   

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОПГРостовграбежкража
0
1