Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2021 09:01

Новые ограничения из-за коронавируса вступили в силу в Ростовской области

В понедельник, 12 июля вступили в силу изменения, которые губернатора Ростовской области Василий Голубев внес в постановление №272. Они вводят на территории региона новые ограничения. Причиной стал рост числа заболевших COVID-19. 

Так, в Ростовской области запрещены все массовые культурные и спортивные мероприятия в общественных местах. Однако политические акции проводить можно, правда с ограничением в 100 человек и соблюдением всех требований: масочный режим и социальная дистанция. Вирус вирусом, а сентябрьские выборы в Госдуму никто не отменял и кандидатам общаться с населением нужно.

Под запрет попали все спортивные мероприятия за исключением матчей на «Ростов-Арена», где разрешено занимать не более 50% от посадочных мест. Такое же количество зрителей сможет зайти в учреждения культуры, чтобы увидеть музыкальные и театральные выступления. И это при запрете на массовые мероприятия.

В торгово-развлекательных центрах запретят работу объектов для развлечения и досуга, кроме кинотеатров и аквапарков. В первых вместимость также сокращена до 50%, а в аквапарках должны ограничить число посетителей из расчета 5 кв.м. водной поверхности на человека. Фитнес-клубы  и бассейны смогут оказывать услуги клиентам в закрытых помещениях, но на одного посетителя должно приходиться не менее 10 м2 площади.

Не могли обойти власти и заведения общепита. Теперь за одним столиком не могут сидеть более четырех человек. Исключением являются люди, которые состоят в родственных связях. 

Компаниям рекомендовано отправить на дистанционную работу всех работников в возрасте 65 лет и старше, а тех, кто моложе – тоже перевести на удаленку с учетом того, что работать из дома должны не менее 30% от общего числа сотрудников.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкоронавирусограниченияCOVID-19
0
11