Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.07.2021 08:00

Ростовчане пожаловались на отсутствие медосмотра перед вакцинацией от коронавируса

Жители Ростова-на-Дону пожаловались, что перед вакцинацией от коронавируса в прививочных пунктах часто нет медосмотра или он очень условный. Между тем, вакцина имеет много противопоказаний, и разрешение на вакцинацию должен давать врач.

— Даже в инструкции к вакцине указано, что вакцинация должна осуществляться в медучреждениях человеком с медобразованием после медзаключения, — заметили горожане.

Свое мнение они высказали сотрудникам управления здравоохранения города. В горздраве, однако, отметили, что для вакцинации проходить полное медобследование не обязательно.

В прививочных пунктах осмотр часто оканчивается опросом пациента и измерением температуры. Впрочем, в управлении здравоохранения отмечают, что большего и не требуется. Подробно о том, как подготовиться к вакцинации и кому она показана, а кому нет, в горздраве рассказывали ранее.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкоронавирусвакцинацияРостовская областьпрививкамедосмотр
0
5