Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2022 16:00

В Ростовской области в зеркальную дату поженятся 380 пар

В Ростовской области связать себя узами брака в красивую зеркальную дату 22.02.2022 решили 380 влюбленных пар. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС. Сейчас подать заявку на это число уже невозможно.

«Во всех отделах ЗАГС Ростовской области есть возможность зарегистрировать брак в указанные даты при условии подачи заявления не позднее одного месяца до даты регистрации», — отметили в управлении ЗАГСов.

Отметим, что желанием молодоженов зарегистрировать брак в красивую дату воспользовались и мошенники. Так на Avito появилось несколько объявлений о продаже даты регистрации. Причем просили за это весьма немалые деньги. Так, место в ЗАГСе Неклиновского района оценили в 150 тысяч рублей, а в ростовском Дворце бракосочетаний аж в 500 тысяч рублей.

В управлении ЗАГС Ростовской области предупредили, что таким образом действуют мошенники. В частности, там отметили, что дату регистрации брака нельзя бронировать на других людей. Позже стало известно, что Avito принял решение блокировать такие объявления.

— Объявления о переуступке прав на получение тех или иных услуг, действительно, могут быть размещены на платформе, что законно и не нарушает наши внутренние правила. Но мы всегда заботимся о достоверности услуги. Согласно имеющейся информации в данном случае такая переуступка прав не может привести к фактическому получению услуги законным способом. Поэтому во избежание введения пользователей в заблуждение, даже если это было сделано ненамеренно, мы приняли решение отклонять такие объявления, — отметили в пресс-службе Avito.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области утвердили порядок проведения церемонии заключения брака в торжественной обстановке. Гости церемонии должны соблюдать целый ряд правил. Так, нельзя находиться на церемонии в верхней одежде, грязной обуви, а также иметь при себе громоздкие сумки, пакеты или рюкзаки. Запрещены громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания и смех.  Однако позже правила были скорректированы. Из них, в частности, исчезло упоминание о смехе. В управлении ЗАГС назвали это реакцией на мнение общественности. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсвадьбаЗАГС
0
2