Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2022 12:10

В Ростовской области осудят банду за похищение человека и вымогательство денег

В Ростовской области пятеро мужчин предстанут перед судом за похищение мужчины. Это не единственное преступление, по которому осудят членов банды. Их также обвинили в незаконном хранении наркотических веществ, боеприпасов и взрывных устройств. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Известно, что в 2020 году организовал похищение один из участников группировки. Он хотел таким образом вернуть свои деньги и имущество. Пятеро мужчин приехали в поселок Синегорский, встретились с мужчиной и избили его. После чего погрузили его в машину и увезли из населенного пункта.

— Злоумышленники угрожали потерпевшему предметом, похожим на нож, вывезли на открытый участок местности за пределы населенного пункта, — уточнили в прокуратуре.

В безлюдном месте мужчину снова начали избивать, а также потребовали вернуть ранее присвоенное имущество. Он согласился с условиями похитителей. Только тогда злоумышленники отпустили мужчину. Через некоторое время пострадавший обратился в полицию.

Отмечается, что нападавших задержали, в ходе обысков у них нашли наркотические средства, две осколочные гранаты и боевые патроны. На пятерых мужчин завели уголовные дела за организацию похищения человека, вымогательство, незаконный оборот оружия и боеприпасов, незаконный оборот наркотических средств, а также взрывных устройств. Максимальный срок, который им может грозить — 12 лет тюрьмы.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что трое пьяных жителей Азовского района похитили и избили своего товарища. Мужчины связали потерпевшему руки и закрыли его в подвале жилого дома в хуторе Мечетный Азовского района. Там он провел несколько часов. Когда выпившие отвлеклись, мужчина позвонил в полицию, после чего злоумышленников задержали.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПохищениевымогательствоРостовская областьбанда
0
1