Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 23.01.2022 09:34

В Ростовской области снова можно смеяться во время свадьбы

Управление ЗАГСов Ростовской области приняло решение об отмене запрета на смех во время свадьбы.

Ограничения действовали меньше недели, но успели вызвать недоумение и раздражение у жителей донской столицы. В первом январском постановлении говорилось, что во время торжественных церемоний бракосочетания воспрещаются: громкий смех, восклицания и разговоры.

После публикации изменений в СМИ, ростовчане стали бурно реагировать на эту новость, оставляя гневные комментарии, а объяснять такое спорное решение пришлось руководителю управления ЗАГСов по Ростовской области Ольге Исаенко. Она пояснила, что представители СМИ не так поняли этот документ, который был принят из-за требований ФЗ «Об актах гражданского состояния». Федеральный закон устанавливает обязательства регионов по установлению порядка проведения церемонии бракосочетания.

– Именно так церемония проходила раньше, так она будет проходить и сейчас. Просто раньше она не была утверждена официальным документом. В ней прописан порядок всех действий, – сказала Ольга Исаенко. – Убери ключевое слово, а в данном случае это «громко» и все становится нелепицей. И даже если в самой статье все указано верно, то большинство людей не читают содержание, им достаточно заголовка. В этом и проблема. Поэтому некоторые граждане пишут негативные комментарии, не разобравшись.

Чиновница считает, что участники церемонии могут проявлять эмоции, но не слишком бурно, чтобы не отвлекать молодоженов и сотрудников учреждения. Сейчас запрет остался только на слишком шумные разговоры (к ним относятся беседы по мобильному телефону), а также иные действия, мешающие проведению церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свадьбасмехЗАГСРостов
2
1