Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2022 15:20

Осенью 2022 года в микрорайоне «Вересаево» появится новый детский сад на 300 мест

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершит строительство нового детского сада в микрорайоне «Вересаево» уже осенью 2022 года. Он будет рассчитан на 300 мест.

В детском саду смогут одновременно заниматься 16 групп: восемь из них рассчитаны на детей от 3 до 7 лет, семь ясельных, куда принимают малышей в возрасте от 1 до 3 лет и уникальная для Ростова-на-Дону младенческая группа для детей от 2 до 12 месяцев.

В состав садика будет входить спортивный зал, большая столовая, прачечная, медицинские и административные кабинеты. Также здесь появится музыкальный зал с большим мультимедийным экраном, оборудованный для проведения мероприятий и утренников. Это позволить стать новому садику одним из самых современных дошкольных учреждений в Ростовской области.

Во дворе детского садика будут размещены площадки для занятий физкультурой и игровые площадки. Причем у каждой из 16 групп она будет своя. Площадки будут оборудованы навесами, чтобы детям было комфортно играть на улице в жаркую погоду.



Особое внимание уделят и благоустройству территории. Во дворе детского садика появятся специально выделенные зоны отдыха, в окружении которых высадят травяной газон и растения.

В данный момент завершаются работы по устройству фасада здания. Ведется отделка внутренних помещений детского сада, электромонтажные и сантехнические работы.

Новый детский сад станет уже вторым в экорайоне «Вересаево». Первый садик также рассчитан на 300 детей, его открытие состоялось в марте 2021. Также на территории района уже функционирует школа.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдетский садЮгСтройИнвестВересаево
0
0