Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2022 14:06

Более пятисот студентов прошли стажировку в компании «Россети Юг» в минувшем году

Более пятисот студентов прошли стажировку в компании «Россети Юг» в минувшем году

В минувшем году 543 студента профильных ВУЗов и ССУЗов прошли учебную и производственную практики в компании «Россети Юг». К работам на энергообъектах привлекли 120 будущих специалистов из восьми стройотрядов.

После завершения обучения выпускники имеют возможность первоочередно трудоустроиться в электросетевую компанию. Начать свой трудовой путь им предлагают с таких профессий, как электрослесарь, электромонтер и техник. Дальше – больше, особо упорные могут рассчитывать на стремительный карьерный рост.

Более того, в рамках реализации целевой подготовки студентов в высших учебных заведениях в 2021 году были заключены 25 договоров на целевое обучение. Всего же в ВУЗах-партнерах в настоящее время обучаются 105 студентов-целевиков, которые гарантированно буду трудоустроены в компанию после выпуска.

И еще. С целью материального стимулирования учащихся, показавших высокие результаты в учебе, а также для дальнейшего повышения их заинтересованности в получении образования, два раза в учебном году ПАО «Россети Юг» выплачивает студентам-целевикам корпоративные стипендии. В минувшем году 47 учащихся получили такие стипендии.

Всего же, по итогам работы со студентами в 2021 году в компанию были трудоустроены 70 выпускников профильных ВУЗов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстудентыРоссети
1
0