Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 08.10.2021 12:38

В Ростовской области установлен новый рекорд по заболевшим коронавирусом

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 523 и на утро 8 октября достигло 142712. В пресс-службе правительства региона рассказали, где выявлены новые случаи.

Инфицированные появились в 55 городах и районах региона. По количеству заболевших по-прежнему лидирует донская столица — здесь коронавирусом заразились еще 190 человек. В Шахтах выявили 14 зараженных. В Азове — 12. В Таганроге — 11. В Донецке и Новошахтинске заразились по 10 человек. В Батайске, Гуково, Новочеркасске и Заветинском районе — по девять. В Каменске-Шахтинском, Аксайском, Волгодонском и Сальском районах — по восемь. В Зверево, Каменском, Песчанокопском и Цимлянском районах — по семь. В Азовском, Багаевском, Боковском, Верхнедонском, Зерноградском, Константиновском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Мясниковском, Неклиновском, Обливском, Октябрьском, Орловском, Тарасовском и Шолоховском районах — по шесть. В Веселовском, Егорлыкском, Кагальницком, Кашарском, Мартыновском, Милютинском, Пролетарском, Семикаракорском, Тацинском, Целинском и Чертковском районах — по пять.

По три человека заболели в Родионово-Несветайском и Усть-Донецком районах. Всего лишь по два человека заболели в Волгодонске, Дубовском, Куйбышевском, Ремонтненском и Советском районах. В Белокалитвинском и Зимовниковском районах выявили по одному зараженному.

— Среди новых заболевших 32,9% — в возрасте от 18 до 45 лет; 26,8% — от 46 до 65 лет; 14,3% — от 66 до 79 лет; 5% — старше 80 лет; 21% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3399. Коэффициент распространения инфекции — 1,05. За весь период в области выздоровели 122687 человек, в том числе за последние сутки — 367. Скончались 15 дончан с подтвержденным диагнозом.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в реанимационном отделении ковидного госпиталя горбольницы № 20 находятся двое малышей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусковидРостовская областьРостовстатистика
0
1