Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2015 15:13

В Ростовской области теща разбила машину зятя и облила ее фекалиями

В Ростовской области теща  разбила машину зятя и облила ее фекалиями
Житель Зерноградского района до сих пор не может прийти в себя после скандала, вылившегося в порчу имущества.

По словам Александра Гондаренко, семейная жизнь уже давно «трещала по швам». Однако супруги приобрели в ипотеку дом в поселке Зерновом Зерноградского района, надеясь все же сохранить семью. Жили молодые по соседству с родителями жены. Это обстоятельство, по мнению Александра, окончательно «убило» брак.

- Я работаю в автосервисе, первое время после новоселья чинил машину тестя, помогал по хозяйству. Потом сказал, что у меня нет на это времени, ведь мне надо содержать семью. Теща начала настраивать жену против меня и мы развелись,- говорит 33-летний Александр.- Не дожидаясь официального развода,  жена выгнала меня из дома, хотя я также являюсь хозяином.

Александру пришлось переехать к матери. 

- Он не платил за ипотеку, этот груз лег на плечи дочери. Поэтому дочь и поменяла замок в доме, не пуская к себе бывшего. После этого Александр бил окна, причем окна разбивал на глазах у малолетней дочери. Причем это было много раз. У стекольщиков мы стали постоянными клиентами. Также Саша  силиконом и монтажной пеной заливал дверь, этим самым препятствуя родному ребенку проживать в доме, - говорит бывшая теща Мария Ю. - Когда он в очередной раз с друзьям подъехал к дому, мы с мужем запретили ему входить в помещение.

Этот факт привел к грандиозным «разборкам». Александр, имея юридическое право собственности на жилье, стал настаивать на своем.

- Я сидел в салоне «десятки». Теща и тесть ушли в дом. Спустя несколько минут вернулись. У тещи в руках было ведро, содержимое которого она вылила в салон,- говорит мужчина.

машинакадр2.jpg

По запаху сразу стало понятно, что зловонная жижа оказалась фекалиями.  Не остановившись на этой «атаке», женщина разбила пустым ведром стекла в автомобиле. Мужчина, сопровождавший родственников, в это время вскарабкался на крышу «десятки» и стал прыгать на крыше, оставив после себя вмятины.

- А потом тесть вытащил меня из авто и накинул на шею удавку,- продолжает Александр.
Тем не менее, женщина отрицает факт удушения и говорит, что следы на шее у него остались от майки, а вовсе не от веревки.

Угомонить оппонентов удалось только сотрудникам полиции, которых вызвала сама теща. 

Стоит отметить, что свидетелями ссоры между родственниками стали соседи. По их мнению, на неприятности Александр напросился сам. 

- Я видела, как он бил раньше стекла в своем  доме, ломал ручку на двери. Разбил микроволновку,- рассказывает Екатерина Цыпящук. 

Между тем Александр намерен довести дело до суда. 

- Мы написали по данному факту заявление в ОВД. Известно, что уже возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества», однако в настоящее время копия о постановлении возбуждения уголовного дела моему доверителю так и не направлялась. Мы по данному факту подали жалобу в прокуратуру Зерноградского района, поскольку наши звонки и обращения в отдел дознания в ОМВД РФ по Зерноградскому району остались безответными. У кого в производстве дело нам не сообщили, мы находимся в информационном вакууме. Мы хотим привлечь всех участников событий установленной законом уголовной ответственности. По моему мнению, в действиях усматриваются признаки по нескольким уголовным преступлениям. Так, тесть принимал попытки удушения с помощью веревки, имеется борозда на шее у моего подзащитного. Она зафиксирована врачом. Кроме того, было открыто похищено имущество Александра, но и по этому факту проверка не проводилась. Отмечу, что хищение было открытым, был причинен вред здоровью, учитывая все это, отмечу, что здесь усматривается не обычная кража, а грабеж, - сообщил адвокат Александр Радин. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Зерноградский районуголовное делополицияпроверка
0
0