В Ростовской области сотрудника полиции подозревают в желании получить взятку

На самом деле помогать он не планировал. Иллюстрация: нейросеть
Читайте также:
- Легковушка вылетела на встречку и столкнулась с двумя автомобилями в Ростовской области (11.06.2025 08:21)
- Два беспилотника уничтожили в небе над Ростовской областью (11.06.2025 07:21)
- В Ростовской области двое друзей выловили за сутки более 140 кг рыбы (10.06.2025 21:30)
- Облсуд отменил условный приговор жителю Цимлянского района, обстрелявшему автомобиль соседей (11.06.2025 07:00)
- В Ростовской области мужчина предстанет перед судом за двойное убийство (10.06.2025 18:40)
В Ростовской области сотрудника полиции подозревают в желании получить взятку.
Факт противоправных действий сотрудника органов внутренних дел выявили оперативники собственной безопасности регионального главка. Предварительно установлено, что работник следственного подразделения МО МВД «Азовский» действовал по сговору с гражданским лицом.
— Сообщил заведомо ложные сведения родственнику подозреваемого о якобы наличии возможности за денежное вознаграждение повлиять на ход уголовного дела. При этом он достоверно знал, что не обладает соответствующими полномочиями и не намеревался предпринимать какие-либо действия, — сообщает пресс-служба МВД России по Ростовской области.
Известно, что за «услуги» сотрудник полиции должен был получить 500 тысяч рублей. Но заявитель осознал противоправный характер требований и обратился в правоохранительные органы. Сейчас материалы находятся в следственных органах, а если вина сотрудника будет подтверждена, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, .