Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2023 15:05

В Ростовской области снова отменили гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу»

В Ростовской области отменили гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» в 2023 году. Причиной стала нестабильная международная обстановка. Об этом сообщили организаторы мероприятия. 

Последний раз гонки проводились в 2019 году. Затем два года подряд соревнования отменяли из-за короновирусных ограничений. В 2022 году «Бизон-Трек-Шоу» не состоялось по причине масштабного ремонта дороги на западном выезде из Ростова, которая находится рядом с ареной для шоу. 

В 2023 году гонки на тракторах должны были вернуться, но организаторы приняли иное решение. 

— Решение принято для обеспечения безопасности участников и зрителей в условиях нестабильной международной обстановки. О дате следующего состязания трактористов будет объявлено дополнительно, — сообщили на официальном сайте агротехнологического холдинга «Бизон».

Организаторы уверены, что в скором времени гонки на тракторах возобновятся.

Добавим, что соревнования на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» проводятся в Ростовской области с 2002 года. Цель соревнований — популяризация профессии механизатора, возвращение уважения к сельскому труду и привлечение молодежи в АПК страны. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что донской регион вошел в топ-20 направлений для молодежного туризма. Что за маршруты выбирали молодые люди — читайте здесь

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьгонки на тракторах«Бизон-Трек-Шоу»
0
1