Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2023 14:00

В Ростовской области отремонтируют дороги к больницам и поликлиникам

В Ростовской области отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам — к медицинским учреждениям. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта донского региона. 

В 2023 году проведут ремонт дорог к больницам и поликлиникам в Шахтах, Зверево, Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском, Усть-Донецком районах.

В Шахтах ремонт планируется на проспекте Карла Маркса – это подъездная дорога к поликлинике №1, также здесь находится медицинский центр «Ваш доктор».

В Красносулинском районе дорожники возьмутся за улицу Пушкина, Комсомольскую, Короткую, Культуры, Ворошилова, Фурманова,

47-й Гвардейской Дивизии. Они ведут к районной больнице, станции скорой медицинской помощи, детской поликлинике.

Дороги к районным больницам также отремонтируют: в рабочем поселке Усть-Донецком отремонтируют улицу Лесную, в Зверево — улицу Осташенко, в станице Багаевской — улицу Семашко. А также в Зерноградском районе, в хуторе Каменный — к фельдшерско-акушерскому пункту.

Дорожные службы займутся восстановлением дорог в селе Лакедемоновка – улицы Октябрьской, в селе Гаевка — улицы Ленина, в хуторе Софиевка — Центральную улицу и в селе Новостроенка сделают ремонт дорожного покрытия на улицах Подгорной и Ленина.

Известно, что по всем объектам уже определены подрядные организации. Работы на участках начнутся в мае, завершатся — к концу августа. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что трасса «Таврида-2», которая пройдет из Симферополя в Ростов через новые регионы, получит категорию нескоростной автомагистрали. Максимальная разрешенная скорость — до 90 км/ч

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДорогибольницыРостовская областьремонт дорог
1
0