Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 03.09.2021 11:50

В Ростовской области смягчат ряд коронавирусных ограничений с 6 сентября

В Ростовской области снова скорректировали ограничительные меры, введенные из-за быстрого распространения коронавируса. Соответствующий документ подписал сегодня, 3 сентября, губернатор Василий Голубев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так с понедельника, 6 сентября, в Ростовской области возобновляется оказание плановой медпомощи, в том числе плановая госпитализация. Внесены изменения в порядок проведения культурных мероприятий и спортивных соревнований, а также разрешена работа объектов для развлечения и досуга, расположенных в ТРЦ.

— Запрет снимается на плановое посещение пациентами многопрофильных амбулаторно-поликлинических организаций. Стационары могут быть теперь заполнены на 50%. Возобновлены профосмотры и диспансеризация, — говорится в документе.

Новый документ также отменяет обязательства для донских работодателей перевести 30% сотрудников на дистанционный формат. Это не касается лиц возраста 65+ и сотрудников с хроническими заболеваниями.

Внесены изменения в порядок проведения культурных мероприятий и спортивных соревнований. Так, до 50% увеличивается заполняемость залов в театрах и кинозалах.

— Разрешена работа объектов общепита, а также мест развлечения и досуга, расположенных в ТРЦ. При их посещении необходимо предъявить один из медицинских документов: отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прививке либо документ о перенесенном в течение предшествующего полугода заболевании, — сообщили в пресс-службе правительства.

Один из этих документов также необходимо предъявить посетителям танцевальных залов, площадок.

Кроме того, отдельные решения приняты по «Ростов Арене». При проведении спортивных мероприятий заполняемость трибун увеличивается до 25%.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КоронавирусограниченияРостовская область
1
4