В Ростовской области под колесами машин погибли 17 человек с начала года

Всего пострадали 110 пешеходов. Фото: «Блокнот Ростов»
Читайте также:
- В Ростове регоператор «Чистый город» рассказал о работе 8 марта (03.03.2023 10:36)
- Жители Ростова стали свидетелями похищения (03.03.2023 11:00)
- Голубая рубашка и черный галстук: как будет выглядеть форма у ростовских водителей (03.03.2023 10:30)
- Ростовская область откроет офисы присутствия в дружественных странах (03.03.2023 09:00)
- В Железнодорожном районе Ростова появится новый сквер (03.03.2023 08:30)
В Ростовской области за два месяца 2023 года сбили насмерть 17 человек. Такие данные привели в ГИБДД по региону.
Всего с января по февраль 2023 в Ростовской области в ДТП пострадали 118 пешеходов. Сообщается, что 110 из них получили травмы разной степени тяжести.
Также уточняется, что под колесами донских водителей пострадали 25 детей.
По информации УГИБДД по региону, основные причины таких ДТП — это нарушение водителями скоростного режима и проезд на красный сигнал светофора. В некоторых случаях люди оказались под колесами машины, когда автолюбитель сдавал назад.
При этом нередко виновниками аварий становится и сами пешеходы. Как уточнили в региональной госавтоинспекции, прохожие двигались вдоль проезжей части, а также выбегали на дорогу в неустановленном для этого месте.
Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице пятеро подростков разбились в смертельной аварии. За рулем находился 16-летний водитель, который не справился с управлением и врезался в дерево.
Дарья Кельян
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону