Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.03.2023 10:30

Голубая рубашка и черный галстук: как будет выглядеть форма у ростовских водителей

В Ростове-на-Дону после проведения новых конкурсов на перевозки пассажиров водители общественного транспорта должны будут носить форменную одежду. Как она будет выглядеть, выяснили в «Ростовском городском транспорте» (РГТ).

Предполагается, что спецодежда будет состоять из куртки темно-синего цвета, голубой рубашки, черного галстука, темно-синих брюк, закрытой обуви черного цвета.

При этом в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета. Также не допускается использование спортивных брюк, пляжной одежды и обуви, таких как шлепанцы и тапочки, прозрачных платьев, юбок и т. д.




Рекомендуемая форма рубашки (сорочки) водительского состава с длинным рукавом. Фото: РГТ 


Рекомендуемая форма рубашки (сорочки) водительского состава с коротким рукавом

Рекомендуемые формы мужских и женских галстуков

— Среди других требований — чистота одежды и соответствие погоде. Новую форму водители должны будут носить с первого августа 2023 года, — добавили в РГТ.

Стоит отметить, что еще в 2015 году власти Ростова-на-Дону пытались вводить форменную одежду для водителей общественного транспорта. Однако в реальности спецодежду надевали только в праздничные дни или в дни выезда на линию новых машин.

Ранее «Блокнот Ростов» проводил опрос среди ростовчан, как они отнесутся к подобному правилу. Большинство из опрошенных респондентов отметили, что не видят смысла во введении спецодежды для водителей общественного транспорта. Жители отметили, что есть «куда более серьезные вещи, чем униформа».

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
формаводителиобщественный транспортРостов-на-Дону
2
0