Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2023 16:48

В Ростовской области по подозрению в организации заказного убийства арестован мужчина

В Ростовской области местного жителя подозревают в покушении на убийство. По версии следствия, он хотел избавиться от своего неприятеля за деньги. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета России по донскому региону. 

Инцидент произошел в июне 2022 года. Следователи считают, что у 51-летнего подозреваемого был конфликт и финансовые споры с 41-летним жителем Белокалитвинского района. 

По версии следствия, чтобы решить вопрос 51-летний мужчина обратился к знакомому с предложением убить оппонента за 500 тысяч рублей. Он обещал предоставить сведения о жертве и 100 тысяч рублей в качестве предоплаты. 

Однако знакомый обратился в полицию и все рассказал.

Подозреваемого задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору, совершенное по найму» и заключили под стражу. 

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донском регионе подозревают подростка в убийстве своей матери. СМИ сообщают, что у мальчик якобы состоит на учете у психиатра

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьзаказное убийствоследкомследствие
0
0