Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 16 октября
Общество, 29 минут назад

В Ростовской области грибница забралась на вышку, чтобы ее нашли спасатели

Жительница Шолоховского района Ростовской области заблудилась в лесу во время сбора грибов. Чтобы связаться со спасателями при отсутствии мобильной связи, женщина забралась на вышку и позвонила по номеру 112.

Поиски продолжались более двух часов. Сотрудники ДПЧС Ростовской области обследовали местность, а затем к ним присоединились местные егеря. Они смогли сориентироваться и определить, где может находиться пропавшая.

В итоге женщину обнаружили. Медицинская помощь ей не понадобилась, сообщили в ДПЧС Ростовской области.

Инцидент едва не омрачил привычную осеннюю «тихую охоту». Спасатели напоминают, что перед походом в лес важно зарядить телефон, предупредить близких о маршруте и по возможности не отправляться за грибами в одиночку.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грибникМЧСпотерялся человек
Главное в стране