Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2023 15:00

В Ростовской области подростка подозревают в убийстве матери

В Орловском районе была жестоко убита местная жительница. Как сообщает пресс-служба следственного комитета России по Ростовской области, по подозрению в совершении преступления задержан сын женщины.

Известно, что подростку 17 лет. В ночь с 25 на 26 февраля он был дома вместе со своей мамой. Они начали ругаться, парень разозлился и схватился за нож. Он нанес множество ударов женщине. Дончанка скончалась на месте происшествия.

— В ходе допроса, проведенного следователем с участием психолога, законного представителя и защитника, несовершеннолетний признал в полном объеме вину в инкриминируемом преступлении, а также подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте, — рассказали в ведомстве.

Школьника отправили в СИЗО на время следствия. Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание — 15 лет лишения свободы.

Как сообщает РЕН ТВ, трагедия произошла в хуторе Быстрянский. Мальчик якобы состоит на учете у психиатра с диагнозом «органическое эмоционально лабильное расстройство (состояние декомпенсации)». Ранее он не был замешан в преступлениях.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
уголовное делошкольник убил мамуубийствоследком
0
0