Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2021 16:00

В Ростовской области из-за коронавируса резко сократилось число пассажирских перевозок

На Дону сфера пассажирских перевозок ощутила на себе влияние пандемии коронавирусной инфекции в полной мере. Количество поездок сократилось и на общественном транспорте, и на личном. Согласно документу, опубликованному Ростовстатом, в 2020 году все виды транспорта на коммерческой основе перевезли 262,4 млн человек. Это на 76 млн меньше, чем годом ранее.

Количество пассажиров, перевезенных на автомобилях, уменьшилось на 22% (т. е. на 65 млн человек). Жители города начали реже ездить на трамваях и троллейбусах, здесь число перевозок снизилось на 30% (т. е. на 24 млн человек). Кроме того, на 24% меньше (т. е. на 2,4 млн человек) пассажиров воспользовались услугами российских железных дорог.

Отмечается, что организации, занимающиеся водными и авиаперевозками вышли из кризиса с небольшими потерями. Судоходные компании Дона не досчитались только 17% пассажиров. Авиаперевозчики остались практически на уровне 2019 года. Количество перелетов сократилось всего лишь на 2%.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстатРостовРостовская областькоронавирусперевозчики
0
2