Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 20.01.2022 15:00

В ростовском аэропорту Платов задержали лидера ОПГ, занимающейся подделкой ПЦР-тестов

В ростовском аэропорту Платов сотрудники правоохранительных органов задержали главаря банды, которая занималась подделкой сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Че по Ростову?». Члены группировки подделывали документы на территории четырех регионов России.

В публикации сказано, что мужчина проживал в селе Самарское Азовского района. Ранее на него уже было возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере и подделку документов. Однако он скрылся от следствия.

— И вот, накануне, жулик — и лидер пцр-ОПГ — был пойман. Причем попался он на том, что попытался улететь из Ростовской области при помощи поддельных паспортов: гражданина РФ и загранпаспорта. Оба документа оформлены на имя другого жителя Азовского района, который и не подозревал, что у него есть юридический двойник, — говорится в сообщении канала.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области корреспонденту «Блокнот Ростов» рассказали, что 41-летнему жителю Азовского района еще в 2019 году поддельные документы выдали сотрудники ОВМ МО МВД России «Азовский». Среди бумаг — загранпаспорт и паспорт гражданина России, оформленные на другого человека.

Отмечается, что материалы по этому делу уже направили в следком. Двух сотрудников полиции уволили из органов внутренних дел.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что две пассажирки аэропорта Платов пытались покинуть Ростов по поддельным сертификатам на COVID-19. При проверке справок выяснилось, что сертификаты отсутствуют в общей базе тестируемых, а женщины не проходили лабораторных исследований. В отношении подозреваемых заведены уголовные дела.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатовмошенникПЦР-тестыОПГ
0
3